Процессоры Intel® Core™ 12-го поколения для настольных ПК

02/15/2022
автор Главный Администратор

Alder Lake S

Процессоры Intel® Core™ 12-го поколения для настольных ПК для приложений Интернета вещей с высокопроизводительной гибридной архитектурой1, в которых сочетаются ядра Performance-cores и Efficient-cores в едином кристалле с Intel® Thread Director2, обеспечивают использование Интернета вещей быстрее до 1,36 раз в однопоточном режиме3 и до 1,35 раз — в многопоточном режиме 3 в сравнении с процессорами Intel® Core™ 10-го поколения.

Прочитать краткое описание продукта и посмотреть инфографику.

Информация о продукте и производительности

1

Ядра процессора (P+E) Высокопроизводительная гибридная архитектура предусматривают сочетание на одном кристалле процессора двух новых микроархитектур ядер: высокопроизводительные ядра (P-core) и высокоэффективные ядра (E-core). Определенные процессоры Intel® Core™ 12-го поколения (некоторые процессоры Intel® Core™ i5 12-го поколения и ниже) не имеют высокопроизводительной гибридной архитектуры, только ядра P-core.

2

Количество потоков процессора[f:Реализованная на аппаратном уровне технология Intel® Thread Director предусмотрена только в конфигурациях высокопроизводительной гибридной архитектуры процессоров Intel® Core™ 12-го поколения; требуется поддержка ОС. Доступные функции и возможности зависят от ОС.]

3

Производительность зависит от вида использования, конфигурации и других факторов. Подробнее: www.Intel.ru/PerformanceIndex.

4

Корпорация Intel ориентируется на готовность платформ настольных ПК для PCIe 5.0 при установке ЦПУ. Однако данная поддержка зависит от готовности сторонних экосистем к использованию PCIe* 5-го поколения. Более подробную информацию о производительности и результатах эталонных тестов см. на странице intel.com/PerformanceIndex.

5

Intel не берет на себя обязательств и не гарантирует доступность продукции или поддержку программного обеспечения в виде плана развития. Intel оставляет за собой право изменять планы развития и прекращать производство продукции и ПО и оказание услуг поддержки ПО с помощью стандартных процессов «Конец срока эксплуатации»/«Уведомление о прекращении выпуска продукции». Для получения дополнительной информации обратитесь к вашему представителю Intel.

6

Доступно для определенных моделей процессоров.

7

Функции доступны не во всех моделях

8

Номера процессоров Intel не являются показателем производительности. Номера процессоров указывают на различия характеристик процессоров в пределах семейства, а не на различия между семействами процессоров. Перечисленные первыми ядра процессора представляют собой общее число ядер процессора, после чего указывается количество высокопроизводительных ядер и количество энергоэффективных ядер в круглых скобках (P+E). Посетите https://www.intel.com/content/www/us/en/architecture-and-technology/turbo-boost/turbo-boost-technology.html для получения дополнительной информации.

9

Номера процессоров Intel не являются показателем производительности. Номера процессоров указывают на различия характеристик процессоров в пределах семейства, а не на различия между семействами процессоров. Тактовая частота энергоэффективных ядер ниже для оптимизации энергопотребления. Частота ядер и типы ядер зависят от рабочей нагрузки, энергопотребления и других факторов. Посетите https://www.intel.com/content/www/us/en/architecture-and-technology/turbo-boost/turbo-boost-technology.html для получения дополнительной информации.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение